Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Phobia, Raptor, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Что такое ролевые и с чем их едят » Про полигоны для выезда на ПРИ. (обсуждения полигонов)
Про полигоны для выезда на ПРИ.
RaptorДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:27 | Сообщение # 21
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Alari, не сравнивай себя со всеми. Они это не ты. И тебе вечно помогают.Вы 3 раза туда ехали но никак не подготоавливали полигон. Подготовливался полигон тока за сутки. И то не до конца.

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
GelnerenДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:49 | Сообщение # 22
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Raptor, о серёзной застройке я написал. А сделать нештурмовой лагерь можно быстро. Допустим, катер приходит в 19, ещё час идти до полигона и распаковываться, а игра начинается в 22 часа. Так что для провески периметра, разгородки внутренних помещений, установки тентов и обустройства хоз. зоны времени хватает.
Кстати, весьма рекомендую статью Вай Цзы "Быстрорастворимые замки": http://community.livejournal.com/lrpg_building/341.html У нас так пока не строят, но движение к тому наблюдается.


Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит...
Будешь зарываться - помогу и зарою.
Клуб развития молодёжи "Кром", г. Красноярск
О сетевом этикете: http://gelneren.livejournal.com/104889.html
 
VompirДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:31 | Сообщение # 23
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Quote (Alari)
Какие 30-50 кило?

У меня набирается. Мои + линк вещи весили 50 кг точно, скажу за.б...ся, нести до полегона, ну незнаю я вроде как и не такоюш дохлый, но там причина в основном в том что были камары(Я не меньше тыщь пять убил пока дошол, и это не шутка) и их было много, и переодично мне приходилось налево и направо махать сумкоми.
А можно было бы сделать так, заказать овтобус и закинуть туда все вещи играков и одного мастрера... И игрокам пешая проходка и мастеру меньше жалоб. Только нужно иметь такого знакомого который поедет не пойми куда с кучей вещей. Как собрать эти вещи просто перед застройкой обьявить что мастер едет на застройку и кто хочет тот может дать ему вещи что бы он довез их до места.


Я громатный, не совсем, прастите.

Сообщение отредактировал Vompir - Воскресенье, 20.06.2010, 13:39
 
СансаркаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:02 | Сообщение # 24
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Ребят, не забываем про голодных мишек и про несчастный случай в позапрошлом году. Честно, я бы очень не хотела, чтобы в ролевом движении из-за банального несоблюдения правил безопасности мы хоронили кого-нибудь из ролевиков. Лично вы готовы встретиться с мишками? 1-2-3 человека, может быть, а как поведут себя остальные? А у нас есть квалифицированные медики, способные оказать неотложку в критическом состоянии? Когда я удовлетворюсь ответами и смогу доверить себя мастеру проводимой игры (потому что буду уверена, что мастер готов), тогда я поеду дальше, чем Болото Единорога и Луговские скалы.
Да, на Луговских скалах и Болоте тоже есть мишки, но там до дороги, где можно поймать машину и позвать на помощь, реально добежать за 10-15 минут!


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
RaptorДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:13 | Сообщение # 25
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Gelneren, мне было интересно узнать как вы застраиваете полигоны)

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
AlariДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:42 | Сообщение # 26
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Raptor, давай не будем казаться глупее, чем мы есть?
Я привожу в пример себя только потому, что я маленькая и слабая. А остальные лучше. А если они лучше - значит, они тем более способны на то, на что способна я. По-моему, логично.
И для справки про то, что помогают. До сих пор на полевки (кроме одной единственной Эллады) я ездила одна. И на тот же Перевал тащилась одна. Сама села, сама доехала, сама поднялась, сама отбилась от камаров (навязывая вам сигнальные ленточки), и - при том что у меня помимо собственных вещей была часть мастерского реквизита, в том числе, стекло (даже не в рюкзаке, а в пакете) - сама перелезла эту чертову промоину. И закрыли на этом тему тяжелой дороги до Перевала.

Вампир, ты сам сказал, что тащил вещи двух человек.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
SniperMFДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:16 | Сообщение # 27
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Странно. Я нес свои вещи, вещи Ники, и большую часть мастерских вещей. И это всё весило не больше 20 кило. Мне постоянно говорят ''мы не походники''. Так большинство не один год на игры ездит, а, видимо, ничему не учатся. Но коль мы на игры выползаем так давайте будем к ним готовы. И дело не в том что скорую не вызовешь, а в том что народ привык нести бутылку с пивом, а не рюкзак с вещами. Ну не представляю я что нужно взять с собой на 3 дня чтоб это 30 кило весило. Раз не умеете собираться то спрашивайте тех кто может. Тогда эта проблема сама сведется на нет. Тут как везде, главное разумный подход. А хоть какая-то подготовка это просто лишний плюс. Хотя в степень подготовки многое и упирается. А чтоб комары не кусали есть много мазей, спреев и т.д. и т.п. Клещи страшнее...

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
AineДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:53 | Сообщение # 28
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Ппц. В очередной раз такое чувство, что люди отказываются слушать друг друга. Наотрез.
Quote
Ребят, не забываем про голодных мишек и про несчастный случай в позапрошлом году. Честно, я бы очень не хотела, чтобы в ролевом движении из-за банального несоблюдения правил безопасности мы хоронили кого-нибудь из ролевиков. Лично вы готовы встретиться с мишками?

Я о чем уже раз пять написала? О мухах?
Вам умный человек написал критирии, те же самые, о которых говорю и пишу я.
Quote
Если говорить о разведке новых полигонов, ищется лес (и тень, и строяк, и дрова) с источником питьевой воды, куда было бы удобно добираться, плюс осмотр местности на предмет клещей, змейсов и прочей невкусной гадости типа колючей проволоки и часовых

О чем идет речь дальше? о личных обидах и проблемах, как я это вижу.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
RaptorДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:45 | Сообщение # 29
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
а я голой кое чем, ежей давил(а)© это так называется. Я просто привел пример, а А вы из этого офигенную эпопею развели.
Alari, И еще не надо мне указывать что мне делать


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин


Сообщение отредактировал Raptor - Понедельник, 21.06.2010, 00:49
 
VompirДата: Понедельник, 21.06.2010, 02:49 | Сообщение # 30
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Обрещение всем...
Вы это обсудите проблему уже. Хочется посмотреть на основные проблемы и их решения.
А на самом деле такое ощущение что вы с цепи сорвались. Да наверно прикольно разосратся и довести ближнего. Ну может хватит.
Проблемы:
1)Полегон - Подбор полегона по критериям безопасности, нулевой проходимости людей(Это не значит что туда трудно дойти это значит что люди там редкость.), не отдоленности от населеных пунктов, дорог.
2)Застройка - На усмотрение мастера главное что бы к моменту начала игры игроки имели костер, кухню, скамейки, стол.
3)Безопасность - Ну тут уже простите, элементарно иметь аптечку, и перцовый болончик. Но допустим если я буду делать полегонку, то с обой возьму своего друга, у которого есть огнестрельное оружие, по долгу службы.
4)Организация - Конкретность, то есть привели, помгли адаптироватся и всякое такое... Все должно быть конкретно. Часть приехала вечером в пятницу органезовано, сбор и выезд группы людей, которую встретит мастер, после на следующий день вторая група и т.п.. Расчет провизии, сбор дров, и конешно огрничители териториии полегона, на совести мастеров.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
PhobiaДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:54 | Сообщение # 31
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Ещё со времён Мэллорна существовали КРИТЕРИИ пригодности полигона для игры.
Про питьевую воду, место для кухни/лагеря уже писали. Также одним из критериев было то, что полигон должен быть расположен не дальше километра от шоссе. Думаю, не нужно объяснять - почему. Также существовал правило, что к полигону должна вести дорога, по которой можно не только пройти пешком, но и проехать на машине.
Все полигоны, на которых мы играли, НЕ СООТВЕТСТВОВАЛИ по нескольким параметрам. И ничего - добирались и играли. Почему возник срач именно сейчас - мне не понятно.
А лень у нас тверда и незыблема, как скала. Это я к тому, что НИКТО не собирается вести разведдеятельность по поводу нового места.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
SniperMFДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:49 | Сообщение # 32
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Phobia, разведку то мы ведем. Но, как правильно заметил Раптор, мы не на материке и мест отвечающих всем параметрам не так много. Так что что-то приходится брать на риск. Либо ездить на болото того единорога. Ибо предложений пока не фонтан. А те что я слышал часто не удовлетворяют сюжетной составляющей игры. Тож блин проблема. Как решать будем? Обрекать лужу морем, а три березы диким лесом, а проходящих мимо цивилов демонами?

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
PhobiaДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:04 | Сообщение # 33
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Ну, Болотце наше Единорожье, отвечает нескольким критериям: там примерно километр от шоссе. Внедорожник проехать может. Есть шикарные места под лагерь. И, спасибо туристам, есть подобие кухни. Правда, источник питьевой воды отсутствует.

Quote (SniperMF)
Обрекать лужу морем, а три березы диким лесом, а проходящих мимо цивилов демонами?

Тоже вариант cool

А если серьёзно, то мы НИКОГДА не найдём такого места, которое УДОВЛЕТВОРИЛО бы все запросы. Так что тема, я считаю, себя исчерпала. Давайте радоваться тому, что имеем, в конце концов.
И благодарить судьбу за то, что нас ни разу не выгонял ОМОН с оружием в руках!


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
SniperMFДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:22 | Сообщение # 34
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
представьте себе, меня омон выгонял, и даже били стволами под рёбра. А нефиг ходить на нерестовые реки в период путины. кстати на болоте единорога медведи есть. правда об этом почему то умалчивают... а вопрос водоснабжения в полной мере поймёт лишь тот кто эту воду на себе для всей толпы таскал, Б.Г. например...

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
VargДата: Вторник, 22.06.2010, 13:26 | Сообщение # 35
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Скоро будет
Quote
представьте себе, меня омон выгонял, и даже били стволами под рёбра. А нефиг ходить на нерестовые реки в период путины.

Ну так это был не омон,а рыбнадзор наверное о____О


Мой Мозг сожрали Вокалоиды

 
SniperMFДата: Вторник, 22.06.2010, 13:59 | Сообщение # 36
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Varg, в путину на реках кого только нет. Мне вот попался именно омон.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
PhobiaДата: Вторник, 22.06.2010, 15:23 | Сообщение # 37
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
SniperMF, тебя выгоняли НЕ С ИГРЫ, начнём с этого.
По поводу всего остального я уже высказалась постом выше.



Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
ТвилКэтДата: Вторник, 06.07.2010, 12:35 | Сообщение # 38
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
ВД Срач и тут wink Нехорошо, господа модераторы, ой нехорошо...

Возьму на себя наглость сделать некоторе резюме:
1. нам необходимо выработать критерии определения реальной пригодности полигона к использованию.
2. в идеале - нужно сделать паспорт на каждый из имеющихся полигонов, позволяющий определять, насколько он пригоден для конкретной игры (ландшафт, антураж и так далее)
3. я таки думаю следует найти выход на МЧС-ников и обговорить с ними моменты по возможности оказания срочной помощи в районе полигонов.
4. на каждой ПРИ обязательно должна быть "аптека" - перевязочные, антисептики, стандартный походный набор по номенклатуре.

И во тут я хочу спросить в связи: чем занимается всеми любимый клуб, а? ,,,


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
RaptorДата: Вторник, 06.07.2010, 14:02 | Сообщение # 39
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Quote
1. нам необходимо выработать критерии определения реальной пригодности полигона к использованию.
- они есть <p>

Quote
2. в идеале - нужно сделать паспорт на каждый из имеющихся полигонов, позволяющий определять, насколько он пригоден для конкретной игры (ландшафт, антураж и так далее)-
как ты себе это представляешь? <p>

Quote
3. я таки думаю следует найти выход на МЧС-ников и обговорить с ними моменты по возможности оказания срочной помощи в районе полигонов.
- Выход на МЧС очень давно есть. <p>

Quote
4. на каждой ПРИ обязательно должна быть "аптека" - перевязочные, антисептики, стандартный походный набор по номенклатуре.
Спасибо кэп! ОНа на всех играх Присутствовала <p>

Подводя итог ты ничего нового не резюмировал.


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин


Сообщение отредактировал Raptor - Вторник, 06.07.2010, 14:05
 
PhobiaДата: Вторник, 06.07.2010, 21:29 | Сообщение # 40
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, прости, а как ты себе представляешь паспорта полигонов? Нотариально заверенный документ с личной подписью губернатора области?! ИМХО, именно этот конкретный пункт - полный бред.
Насчёт критериев - никто не мешает уважаемым мастерам собраться и скомпоновать уже имеющиеся, может быть, добавив ещё что-то, перевести в электронный вид и выложить на данном портале. Но опять же вопрос лени...
Про МЧС и аптеку на играх Раптор уже всё сказал


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
Форум » Ролевая жизнь » Что такое ролевые и с чем их едят » Про полигоны для выезда на ПРИ. (обсуждения полигонов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz