Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Проэкт "Дозоры" » Вопросы по правилам ГРИ "Дозоры - 2009"
Вопросы по правилам ГРИ "Дозоры - 2009"
КатринаДата: Суббота, 04.04.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Вопросы по городской ролевой игре "Дозоры - 2009" сюда.

Сансара.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AlariДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:11 | Сообщение # 2
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Итак, вопросы и не только.
upd: дорвалась до печатных правил, некоторые вопросы разрешились сами.

1) По Сумраку.
В первоисточнике Иные не могут выйти из Сумрака «перепрыгивая» слои. Т.е., чтобы выйти с 3-го, сначала на 2-й, потом на 1-й, потом в реальность. Затраты на «выход» - стоимость обратного перехода с более глубокого слоя на предыдущий или я чего-то не понимаю?

2)«Легкое» ведьминское очарование сохраняется независимо от срока общения с ведьмой/ведьмаком? То же самое про пацифизм у целителей.

4) Идущий на Зов Иной может позвать на помощь?

5) Знаю, уже спрашивала и все же повторюсь. Иные Иных не едят от слова совсем, т.е. инциденты а-ля с девочкой-оборотнем на предыдущих Дозорах исключены? Что тогда происходит, если вампир/оборотень нападает на Иного в состоянии «жажды крови»?

6) Про перевертыша. «не может подняться до 1-го уровня»
В смысле, выше 2-го?

7) При каких условиях можно обокрасть живое тело (обездвиживание, плен)? Каким образом это обыгрывается, какие заклинания допустимы?

8) Просто таки требую наложение штрафов в случае неотыгрыша инициации! Почему человек, до которого по глупой прихоти удачи добрались темные (светлые), должен становиться темным (светлым) просто потому что?

9) Круг силы. «Отдать приказ о разрыве круга может только тот, кто его создал или вышестоящее начальство.»
О.о А если создавший не хочет подчиниться начальству, Круг все равно распадается?..
И о физических воздействиях на Круг. Ладно, фиг с ним с «разорвать руками», если вы считаете это неприемлемым. А магией разорвать можно?

10) Я надеюсь, при открытии порталов время на всякие звонки мастеру останавливается? В основном, это портачльных свитков касается.
Выход из портала не обязательно делать между предметами, как вход? И можно ли воспользоваться выходом как входом?

11) «Кольцо Шааба Могут ставить только главы Дозоров.»
Почему не любой обученный этому делу ВК?

12) Исходя из текста, при взывании Иные уровня ВК и выше могут двигаться, как при обычной остановке. Разве это не противоречит логике мира? Взывание – действие близкое к мгновенному. Переход через портал, кстати, тоже.

На этом вопросы кончились. Пока. Завтра, т.е. сегодня на сборе меня не будет.
Кстати, х-да мастера, квента уже написана и просится на рассмотрение. Кому и куда выслать?


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

Сообщение отредактировал Alari - Понедельник, 06.04.2009, 02:20
 
КатринаДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:27 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
1). Выход происходит постепенно: 3, затем 2, затем 1. Затраты написанны в таблице.
2). Да. Пока Ведьма или Целитель не снимет заклинание. Система накопления не действует.
3). А где третий вопрос?
4). Если его "зовёт" Высший Вампир, идёт и не трепыхается, если низший, может позвать на помощь.
5). Теоретически да, но с точки зрения морали Иных это не этично. Да, такое может произойти, но конкретный случай будет рассматриваться за пределами Сахалинской области в какой-нибудь серьёзной клинике.
6). Он доходит до 1го уровня, но при переворачивании также остаётся 1го уровня.
7). Как и на всех играх: привязали, запугали, "обыск", отобрали.
8). Я буду связываться с новоинициированным Иным (или он со мной) и новоинициированный Иной будет "оценивать" (давать балы прокачки) за свою инициацию. Хотела сказать на сборе, забыла.
9). а. Если вышестоящее начальство отдало приказ, а его не выполнили (т.е. создавший не разорвал круг. А остальные, находящиеся в кругу силы, находятся как бы в трансе, соответственно они не могут реагировать на приказ), то создавший впухает по полной за невыполнение. Обыкновенная игровая ситуация. б. Разорвать руками нельзя! (запрещены физические воздействия). Да, магией разорвать можно, заклинаниями, которые раняют на землю, при условии если они разомкнули руки. Но лучше воздействовать на создавщего Круг... (он же не может себя защитить).
10). Да, как и в "Взывании". Как только Иной входит в портал, он автоматически за ним закрывается, поэтому зайти в него нельзя. Портал открывается обязательно в проёме, и выход тоже. Вы должны детально представить (ощутить это место, представить себя там) и создать портал.
11). Теоретически можно.
12). Да, ошибка. При "Взывании" не как при "Остановки времени", а просто стоп-игра на 15 минут. Если тот, к кому взывают не реагирует это время можно сократить.
13). Квенту (заявку по образцу) передать мне в руки или через кого-нибудь.

Сансара.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
МаксДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:38 | Сообщение # 4
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Что касается боевки (я понимаю, что слишком рано для магии, но все таки..):
Щит мага - Усиленный (5(м) + 1(м/сек) защищает от всех заклинаний в течении 20 секунд без ограничения? от заклинаний до 1 ур. соответственно, даже от массовых); с какого уровня кастуется?
Сфера отрицания - выше было сказано, что иной выбирается из сумрака слой за слоем, тратя при этом ману. Из чего сразу появляется вопрос: если, скажем так, иной, которого надо вытащить находится на 4-м слое сумрака, то надо также вытаскивать его слой за слоем, тратя уже не 5, а 20 маны и кучу времени? я правильно понимаю?
Паутина - в прошлых дозорах про паутину было сказано, что если ею попадешь во врага и отведешь взгляд, она рассыплется. В магии этого не прописано, но вопрос остается открытым. Будет так в этой игре?
Пресс - в книге дневной дозор было действие, когда Алису прессом утопил Игорь, вдавливая ко дну моря. Будет ли в игре что-либо подобное, к примеру, если один иной вдавливает другого в стену, то будет у него теряться здоровье?(с соответствующим отыгрышем)
Ксамади - как я понимаю, при наложении этого заклинания, иной пропускает одно заклинание, а далее ущерб уменьшается вдвое?
Северный ветер- это жесть biggrin wacko
Марево Трансильвании (для темных) - наносит вред всем. Для светлых, заклинание того же уровня Серый молебен - действует только на нежить. Где справедливось?
Серый молебен (для светлых) - делается медленнее, вставая на одно колено (медленно) (а если на земле грязь, надо перейти на менее грязное место? или как?). Марево Трансильвании делается гораздо быстрее. Где справедливость?
Фриз - разрушение заклинания происходит путем кидания 10-ти фаерболов или же массовым фаерболом?
Белое марево (для светлых) и Тень владык (для темных) действуют в радиусе 5 метров. Следовательно, если противник находится рядом 6-10 метров, но заклинание увидит, то на него данное заклинание не подействует? Правильно я трактую?


Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость


Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 06.04.2009, 22:05
 
AlariДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:05 | Сообщение # 5
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Третий вопрос потерялся, когда я почитала печатный вариант правил (на самом деле, первый, это я дальше второго нумерацию забыла исправить...)

А если на слегка отпацифизженного Иного нападают, он ведь все равно будет защищаться? Или если на соратника (особенно Светлые). Правильно?

В магии для целителей в нескольких графах написано что-нибудь вроде "читает заклинание" или "проводит ритуал". Что именно - не сказано. Раздадут отдельно или на отыгрыш каждого отдельно лекаря?


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
МаксДата: Вторник, 07.04.2009, 07:07 | Сообщение # 6
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Какого соотношение ведьм/ведьмаков к целителям? В ранних дозорах у светлых был всего один целитель, у темных же - минимум 3-4 человек. Будет ли на этот раз соотношение целителей и ведьм/ведьмаков, если не больше, то одинаковое количество?

Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
AineДата: Вторник, 07.04.2009, 13:11 | Сообщение # 7
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Отвечает на вопросы в данной теме лишь МАСТЕР!
все прочие ответы буду удалять.

С ув. Злой вахтер


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
ReNaTДата: Вторник, 07.04.2009, 16:56 | Сообщение # 8
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Хорошо, тогда вопрос по неинициированным иным) По значку возможность инициации будет не видна, как на прошлых Дозорах, только по слепку ауры?

Время решит за нас.
 
RaptorДата: Вторник, 07.04.2009, 19:20 | Сообщение # 9
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Макс, Серый мобелен это не противовес Марево трансильвании. Достаточно обозначить преклоннение колена а нерушаться пробивая асфальт..

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
RaptorДата: Вторник, 07.04.2009, 19:22 | Сообщение # 10
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Quote (Alari)
Раздадут отдельно или на отыгрыш каждого отдельно лекаря?

Да) об этом будут занть только сами целители и ведьмы(ведьмаки)
Об этом говорили на первом сборе но тебя там не было..


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
МаксДата: Вторник, 07.04.2009, 21:09 | Сообщение # 11
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Раптор, противовес или нет, однако эти заклинания находятся на одном уровне. А если им придется сражаться?!
Ранее была равноценность


Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость


Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 07.04.2009, 21:20
 
ReNaTДата: Вторник, 07.04.2009, 22:16 | Сообщение # 12
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Вопрос по равновесию Ведьма-Целитель. Есть равноценные заклинания у обоих классов(Круг очищения, Слово силы). Кастуются идентично, но у целителя затраты маны прописаны, у ведьм нет. Опечатка или умысел?

Время решит за нас.
 
ZeroДата: Среда, 08.04.2009, 08:10 | Сообщение # 13
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Quote (ReNaT)
Вопрос по равновесию Ведьма-Целитель. Есть равноценные заклинания у обоих классов(Круг очищения, Слово силы). Кастуются идентично, но у целителя затраты маны прописаны, у ведьм нет. Опечатка или умысел?

Определенно опечатка. Затраты такие же как и у целителей


...this face of pleasure
are masked by your misery... (с)

"Стрелять имеет право только тот,
кто готов быть застреленным.." (с)

 
ReNaTДата: Среда, 08.04.2009, 12:15 | Сообщение # 14
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Возможно ли отпацифистить человека? Или такое вмешательство грозит ему сумасшествием?

И о Сумеречной коме узнать хотелось. Если Иной впадает в кому на слое сумрака доступном ему на ограниченное время (минут на 5), то он умирает через 30 минут или растворяется в сумраке по прошествии 5?


Время решит за нас.

Сообщение отредактировал ReNaT - Среда, 08.04.2009, 12:21
 
КатринаДата: Четверг, 09.04.2009, 14:34 | Сообщение # 15
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (ReNaT)
Хорошо, тогда вопрос по неинициированным иным) По значку возможность инициации будет не видна, как на прошлых Дозорах, только по слепку ауры?

Неинициированный иной носит такой же значёк, как и обыкновенный человек, поэтому определить кто есть кто можно только по слепку ауры smile Как только иного определяют и инициируют, ему выдаётся другой значёк.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
RaptorДата: Четверг, 09.04.2009, 18:29 | Сообщение # 16
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Макс, там куча других заклинанй есть хороших, таак что сражаться есть чем

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
ГидраДата: Пятница, 10.04.2009, 15:10 | Сообщение # 17
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Нужно ли оборотням и перевёртышам тратить ману, чтобы обернуться зверем? В правилах такого не написано, но мало ли...

победила "Дружба".
 
RaptorДата: Пятница, 10.04.2009, 16:52 | Сообщение # 18
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Гидра, в правилах не написано значит не надо

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
ReNaTДата: Пятница, 10.04.2009, 18:55 | Сообщение # 19
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Еще по оборотням/перевертышам вопрос. На прошлых Дозорах они не могли перекидываться, если в человеческом обличии были ранены. На этих Дозорах как будет?

Время решит за нас.
 
AlariДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:05 | Сообщение # 20
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
По поводу Марева и Молебна соглашусь со Стасом. Во-первых, Марево кастуется гораздо проще. Во-вторых, да, есть иллюзия равноценности - вампирью мелочь отправляет сразу в кому (у них максимум 200), не надо морочиться. НО! Сколько на игре будет этих вампиров? Про зомбей я молчу - у них и так 100 ж. И не факт ведь, что маг будет знать имя вампира, которое нужно для каста. А при дуэли двух магов 2-го уровня с гарантией 99% Светлого унесут, потому что единственное, что он сможет противопоставить - это Тройное лезвие. 50 урона против ста. Разницу улавливаете? Дисбаланс дикий, короче.

На сборе Лиса спрашивала про снятие очарования/пацифизма, но ответ меня только запутал, так что давайте еще раз.
В правилах сказано, что снять очарование/пацифизм может только глава Дозора. Про ведьм/целителей выше по уровню ничего нет. Зато есть заклинание Истинное лицо (5й уровень) у целителей, которое снимает очарование. Аналога для пацифизма ни у тех, ни у тех я не нашла, разве что Круг очищения (1й ур.). Отсюда напрашивается следствие, что очарование ведьмы 6-го уровня равный ей целитель снять не может, потому что у него нет такого заклинания, а пацифизм не снимаем вообще (кроме глав и скастовавшего). Но на сборе мастер говорит, что ведьма/целитель выше уровнем (а равные?) очарование/пацифизм снимают. Тогда теряет смысл Истинное лицо. Где правда?

И вопрос из разряда посмеяться, но все же интересно. А что будет, если совершить Танец Факермы на месте, куда вылили Эссенцию Раффлезии? happy


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
Форум » Архив » Проэкт "Дозоры" » Вопросы по правилам ГРИ "Дозоры - 2009"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz