Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катрина, Phobia  
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Йоль(2010) (Пришло время))))
Йоль(2010)
VompirДата: Среда, 03.11.2010, 01:37 | Сообщение # 1
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
25.12.10 состоится праздник Йоль, ритуальная часть будет проходить на Славянской поляне (ИЛИ ДРУГОЙ В СЛУЧАЕ ФОРС-МАЖОРА), вторая часть будет перенесена на отдельно снятую квартиру.

Обычаи.
1)Йольский Кот – Он приходил на праздник, и наказывал самых ленивых, а именно тех, кто не обзавелся новой вещью. Поэтому на праздник лучше надеть обновку.
2)Изготовление Йольских Угощений – Йольская молочно-рисовая каша с миндалем, картофель в карамели и многое другое. Те, кто пойдут на продолжение празднования на квартире, могут принять участие в конкурсе на лучшее Йольское Блюдо.
3)Йольский напиток – Считается, что это яблочный сидор либо Грог, и Глинт.
4)Подарки – На Йоль принято прятать подарки под дерево, в нашем случае Елку.
5)Украшение праздничного дерева, и подарок новой игрушки – Дерево принято наряжать: Апельсинами, Яблоками, Гвоздикой. Сейчас обычай перерос в напряжение елки игрушками, в общем, можно нарядить ее как игрушками, так и фруктами. Но если вы вешаете игрушку на дерево, то помните она должна быть старой. Так же вы должны подарить новую одному человеку.
Остальное вы узнаете на празднике, дабы сохранить к нему интерес.
Единственное что меня сейчас беспокоит так, это взнос.
Мы очень долго сокращали расходы, и все равно у нас получилась внушительная сума в 250 рублей с человека.
В общем если, кто-то не ест шашлык, или не хочет идти на дальнейшее празднование на квартиру с вас взнос 100р.
14.11.10 в 18-00 в сквере пограничников, будет проходить первый сбор. Всех кому стало интересно обращаться ко мне.
89621273524(61-35-24)Андрей,(Вампир)
Вампир, во имя Богов, про праздник напишу я, а то ты пишешь.. немножко не то...


Я громатный, не совсем, прастите.

Сообщение отредактировал Катрина - Среда, 03.11.2010, 20:51
 
AineДата: Среда, 03.11.2010, 10:02 | Сообщение # 2
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Из украшения елки и дома тоже можно сделать целое мероприятие.
Что украшать:
Окно, входную дверь в комнату, где будет праздник, немножко кухню, елку или композицию из еловых лап (кто что предпочитает), пространство над постелью.
С окном история отдельная.
С зимнего солнцестояния до кануна Нового Года на него надо повесить большое изображение звезды. И до следующего солнцестояния вы будете хотя бы примерно попадать куда хотите в то время, какой вы для этого наметили.
С 26 декабря до кануна Нового года на него надо повесить большой (самый большой, какой найдете) золотой шар. И ваша одежда и обувь будут меньше подводить вас в сложную погоду.
Как украшать все остальное, кроме кухни:
Для денег - шишки, кукурузу, елочные орехи (бывают игрушки этой формы).
Для сладкой жизни - сосульки разной формы.
Для радости и хорошего настроения - фонарики, свечки, огоньки - как обычные (которые можно зажечь), так и игрушечные, которые на елку вешают.
Для дома (уют, ремонт, новоселье) - игрушка-домик.
Для удачных путешествий - трамвай или вагончик (тоже бывает).
Для общего достатка - мишура, шары и банты золотого и красного цвета.
Для просто благополучия - то же самое, но зеленое.
Для власти - фиолетовое и пурпурное (темно-красное, бордовое)
Для успеха в учебе и работе с информацией - синее.
Для успехов в сочинительской и творческой деятельности - голубое, сиреневое, бирюзовое.
Для любви - оранжевый и розовый.
Игрушки в форме конфеты - для неожиданных бонусов от жизни.
Барабанчики и разные персонажи с музыкальными инструментами (от ангелов до солдат и мышей) - слава и всякий почет ОТ внешнего вида музыканта зависит качество того признания, которое вы получите, так что смотрите внимательно.
И главное: игрушки в форме животных и живых существ задают представление об окружении. И оно сбывается. Чем больше игрушка похожа на персонажа,с которым вы хотите иметь хорошие отношения в наступающем году, тем больше шансов на успех.
Что куда - смотрите сами. Как на душу ляжет.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AineДата: Среда, 03.11.2010, 10:10 | Сообщение # 3
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
И про елку отдельно. Vompir, ты был и прав и не прав, потому что - Вносить в дом на зимнее солнцестояние вечнозеленые деревья и украшать их начали еще римляне. Есть версия, что елка, украшенная яблоками и орехами символизирует "райское дерево" (хотя в раннем христианстве, обычай внесения и украшения дерева, мягко говоря, не поощрялся, и даже запрещался в Европе, но впоследствии был принят).
Такое дерево также символизирует жизнь и выживание, особенно в холодном климате, когда все другие деревья стоят голые и сонные, оно символизирует плодородие и бессмертие. Другие символы зимних праздников – омела, которая не только сохраняет зимой зеленые листья, но и растет не касаясь земли, и падуб (остролист), плющ. Остролист и зимой украшен красными ягодами, а омела - белыми.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AineДата: Среда, 03.11.2010, 10:26 | Сообщение # 4
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Йоль – праздник поворота Колеса Года от тьмы к свету; самая длинная ночь и самый короткий день в году, один из малых сабботов. Праздник зимы и почитания предков, день зимнего солнцестояния, торжество Великой Тьмы, самый короткий день в году, праздник зимы и почитания предков, кельтский Праздник возрождения Солнца.

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
VompirДата: Среда, 03.11.2010, 19:26 | Сообщение # 5
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Aine,
Спасибо. В разных источниках, я нашел столько информациий что голова взрываеться.

Конкурс на лучший Йольский гимн.
Кстати забыл если есть желание вы можете предложить свой вариант гимна.
В нем должно быть воспевание Старой уже ночи, и вновь ражденого солнца, и не забуьте про йоль.
Позже будет произведенно голосование за лучший.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
КатринаДата: Среда, 03.11.2010, 21:02 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
А теперь кратко и по-сути

1. Праздник "Йоль - Середина Зимы" состоится с 25 на 26 декабря;
2. Хозяин праздника Вампирчик smile
3. Первый сбор состоится 14 ноября в сквере Пограничников в 18-00
4. Взнос составляет 250 рублей, при условии, что мы снимем квартиру.
5. С собой на праздник:
- старую ёлочную игрушку;
- новую ёлочную игрушку;
- небольшой подарочек;
- красивый листочек со своим именем в виде заголовка;
- съестное и выпивное smile

Отдельно по поводу взноса:
Два года назад мы собирали тоже взнос в размере 250 рублей. С учётом того, что примерно столько мы тратим в кафе за одну посиделку (при минимальном раскладе) - это не много. Во-вторых это последняя возможность собраться нам всем вместе и отпраздновать Новый Год. Думаю если рассматривать с этой позиции для тех у кого есть желание - средства найдутся... smile

В общем! Ждём всех на сборе!
Если по какой-либо причине появиться там не сможете - заявляйтесь здесь!!!

Ждём всех!!!


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
VompirДата: Суббота, 13.11.2010, 13:23 | Сообщение # 7
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Сбор состоится завтра - 14 ноября - в воскресенье.
На сквере Пограничников - Анто - Руки вверх в 18-00!!!
Жду всех!!!


Я громатный, не совсем, прастите.
 
КатринаДата: Пятница, 24.12.2010, 00:34 | Сообщение # 8
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Vompir, ждём информации... праздник на НОСУ!!!

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
VompirДата: Пятница, 24.12.2010, 09:39 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Праздник состоиться завтра в 14:30 если не будет метели. Вы получите рассылку.

Я громатный, не совсем, прастите.
 
КатринаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:39 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Моё подобие отчёта можно глянуть здесь http://anothersakhalin.clan.su/publ....-1-0-47

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Йоль(2010) (Пришло время))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz