Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Эпоха, в которой хотелось бы жить
Эпоха, в которой хотелось бы жить
AlariДата: Вторник, 11.10.2011, 18:35 | Сообщение # 1
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Не то чтобы это проблема, я просто не нашла более подходящего раздела. Собственно, вопрос в чем. Есть ли у вас любимая историческая эпоха, о которой вы знаете или могли бы (имеет достаточно сильное желание, чтобы не бросить на полпути) узнать достаточно много и глубоко, чтобы суметь в ней жить. Разумеется, я говорю про ролевую игру. Потому что игра по другим историческим реалиям - это все-таки сложнее. Пример последних Дозоров показателен в этом плане - проработкой историчности роли не озадачился почти никто, в итоге и время не чувствовалось. Точно так же бесполезно, я думаю, ставить что-то по средневековой Франции, например. Но это совсем другая тема)

Итак, какая эпоха и страна? Жанр значения не имеет. Это совершенно не обязательно историчка - вполне может быть фэнтези и прочее.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AlariДата: Вторник, 11.10.2011, 18:41 | Сообщение # 2
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Я подам хороший пример и начну)

Мне нравится играть наше время, во-первых. Наше время - и провинциальные российские города. Собственно, окружающая меня реальность мне нравится.

И второе... Пожалуй, Англия. Где-то от 19-го века и до наших дней.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КатринаДата: Четверг, 20.10.2011, 19:20 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Категорически не разбираюсь ни в одной эпохе... Не знаю никогда на сколько мне хочется жить в определнном времени, пока не проживу там... smile
Точно не хочу жить там, где сжигали ведьм... Всякие рыцари, балы, аристократы и прочее - мне не привлекательны...
Притягивают древние исчезнувшие цивилизации - Египет, Атлантида, Гиперборея, Му, Лемурия, Шумер, Вавилон, Асирия, Ацтеки и т.д до нашей эры...
Ещё с притягивает то, что могло бы быть - космическая фантастика всякая и другие планеты...
О! Поняла! Поняла! Поняла!
Меня интересует выдуманная эпоха, выдуманный мир...
И всё необъяснимое, что есть в реальном настоящем времени...

А! Да!!!
Выделилась эпоха... - древние славяне, кельты... там, где язычество, варварство, шаманизм, анимизм, тотемизм... Что-то из легенд и сказок...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Четверг, 20.10.2011, 19:22
 
СансаркаДата: Четверг, 17.11.2011, 13:27 | Сообщение # 4
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
1. Франция, времена Святой инквизиции (13-15 вв);
2. Мир Волкодава (язычество);
3. Техногенка/утопия - будущее.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Эпоха, в которой хотелось бы жить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz