Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Студия "Отаку" (Информация к размышлению)
Студия "Отаку"
СансаркаДата: Среда, 29.09.2010, 17:09 | Сообщение # 1
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Уважаемые ролевики!
Недавно я посетила руководителя художественной студии "Отаку" (если кто-то не знает, то это местные анимешники, которые проводили аниме-фестивали) Горностаеву Ирину Михайловну, которая объяснила мне принцип работы клуба с юридической точки зрения, с бухгалтерской, какая это ответственность - руководить клубом - и т.д. и т.п, и предложила нам, ролевикам, переоформить документы на студию, т.е. выкупить студию "Отаку". О причинах такого "подарка" Ирина Михайловна прокомментировала тем, что переезжает в другой город и не хочет везти студию с собой. На мой вопрос "Что есть студия?", руководитель ответила, что в первую очередь - это имя, связи и полностью весь пакет готовых документов.
Стоимость студии "Отаку" - 15 000 рублей.
Своё личное мнение я пока оставляю при себе, оно у меня есть, оно у меня уже сформировалось, если хотите, я позже им поделюсь, но сейчас меня интересует Ваше мнение. Пожалуйста, выскажите его здесь.
Если возникнут дополнительные вопросы, я на них отвечу.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Четверг, 30.09.2010, 10:15 | Сообщение # 2
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Quote (Сансарка)
это имя, связи и полностью весь пакет готовых документов.

После подобного - сразу говорю "Нет".
Вышеперечисленное, конечно, хорошо. Но у нашего РД должно быть своё "лицо", а не купленная маска. А связи... Думаю, мы сами способны их наладить без посторонней помощи.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Четверг, 30.09.2010, 11:32 | Сообщение # 3
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Нет - потому что Отаку. Мы все-таки не анимешники...

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AlariДата: Четверг, 30.09.2010, 23:23 | Сообщение # 4
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Сегодня поговорила с Сансарой... В случае выкупа студии документы переоформят и не будет студия "Отаку", а будет, какая нужна.
Отсюда - да.
Потому что сколько уже можно топтаться на одном месте?
А 15 штук - это 500 р. с 30-ти человек.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
СансаркаДата: Четверг, 30.09.2010, 23:40 | Сообщение # 5
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Phobia, нам в любом случае придётся нарабатывать свою собственную репутацию, и лицо студии "Отаку" нам нужно только для написания зимнего гранта для проведения ЛуКона. И свои связи у нас, естественно, есть, сейчас нам нужна регистрация.
Aine, "Отаку" формально на первое время (для гранта), потом меняется название, переписывается устав и т.д.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
SniperMFДата: Пятница, 01.10.2010, 00:55 | Сообщение # 6
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
В таком случае её надо купить очень быстро. А где взять 30 человек которые по 500 скинутся?

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
LisaДата: Пятница, 01.10.2010, 04:00 | Сообщение # 7
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Вы только учтите, что насколько я помню, все некоммерческие организации могут осуществлять только прописанную в уставных документах деятельность. Остальное будет незаконно. Грант вроде можно взять тоже только на такую же деятельность.
И сразу хочу предупредить, что после смены названия и переписывания устава снова нужно идти в гос. регистрацию и геморрой там почти такой же, что и при просто регистрации.
Но решать вам :))) Только, действительно, где найти таких 30 человек?


Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
SniperMFДата: Пятница, 01.10.2010, 04:03 | Сообщение # 8
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Ну если трабл тот же, то возникает вопрос: А что дешевле?

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
LisaДата: Пятница, 01.10.2010, 05:37 | Сообщение # 9
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Если я права (все нужно проверить по законам, я же давно читала), то дешевле новый клуб - там только гос.пошлина 2 т.руб.
Опять же вопрос на какой юр.адрес зарегистрирована студия? И согласятся ли хозяева при переделке документов снова под это подписаться? Попросят ли они арендную плату? Или если это на базе какого-то детского клуба, то устроят ли их ролевики? Короче нюансов много...
А кстати, почему просто не зарегистрировать клуб? Юр. адрес же вроде уже давно есть?

Добавлено (01.10.2010, 05:28)
---------------------------------------------
Кстати, а студия по документам числится какой организацией?

Добавлено (01.10.2010, 05:37)
---------------------------------------------
И еще перечитала первый пост Сансары и хочу добавить, что да, управление клубом со всех сторон огромная ответственность, как с моральной, так и с юридической. Только вот даже при покупке студии проблемы останутся те же - нужен бухгалтер (так как даже при нулевом балансе раз в год все сдают декларации в налоговую, при опоздании или не сдаче штрафы от 5 т. руб.), нужен директор (который в некоторых вариантах организаций отвечает по закону и своим личным имуществом), нужен руководитель грантовых и остальных проектов и т.д.
Поэтому не удержусь и скажу, что мое мнение, что в этом нет смысла...


Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
SniperMFДата: Пятница, 01.10.2010, 10:56 | Сообщение # 10
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Ну возникает вопрос: ''а зачем козе баян?'' То есть зачем нам такой расклад при которым проблемы те же а затраты больше? Я против.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
RaptorДата: Суббота, 02.10.2010, 13:00 | Сообщение # 11
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Я против, потому что у всех мозги есть, и можно было уже давно свой клуб зарегить, а так идти на почти что на халяву.... Как говориться лучше сделанно что своими руками а не чужими.
И последним постом Лисы полностью согласен.


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
GINGERДата: Суббота, 02.10.2010, 23:16 | Сообщение # 12
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Lisa,
Quote (Lisa)
нужен бухгалтер (так как даже при нулевом балансе раз в год все сдают декларации в налоговую, при опоздании или не сдаче штрафы от 5 т. руб.)

тут ты не права, если на счет организации не поступали деньги, то есть нужно сдать нулевую отчетность, то из-за опоздания в сдаче штрафа не будет, или максимум 200 рублей (так в ООО). Однако если отчетность не будет сдана в течении года, то организация будет расформирована. Таким образом, бухгалтер действительно нужен. Но у нас среди ролевиков есть, например, Вирини, которая имеет бухгалтерское образование. Лично у меня есть подруга - бухгалтер, которая оказывала услуги Сувереновским фирмам, и, возможно, окажет помощь и нам.
Quote (Lisa)
нужен директор (который в некоторых вариантах организаций отвечает по закону и своим личным имуществом)

поверь, это не проблема:)
чтобы рисковать имуществом по закону, нужно им по закону обладать. Кроме того, организация создается не с целью прибыли, так что, думаю, проблем с налогами у нас не будет.
Quote (Lisa)
Поэтому не удержусь и скажу, что мое мнение, что в этом нет смысла...

А вот с этим соглашусь.
Тратить такие деньги только для того, чтобы выбить грант для ЛуКона?! Да проще перенести конвент на лето, к тому времени мы уже зарегистрируем собственную организацию.
Quote (Сансарка)
"Что есть студия?", руководитель ответила, что в первую очередь - это имя, связи и полностью весь пакет готовых документов

Не впечатляет, с учетом того, что имя и пакет готовых документов мы будем менять, вследствие чего, наверняка, исчезнут связи. Кроме того, надо будет проверять специалисту, насколько эти документы "готовые", а то мало ли что:)
 
КатринаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:46 | Сообщение # 13
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Какая нафиг покупка...
Без помещения, без нифига...
Свой клуб зарегестрируем в нужное время...
Осталось чуть-чуть подождать и всё...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AineДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:03 | Сообщение # 14
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Вы клуб уже три года хотите открыть. Пока все на мертвой точке. Как было, так и будет. Что смеяться, если вы мастерский сбор с первого раза сделать не можете.
Не прыгайте туда, где вам не удержаться.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
VompirДата: Среда, 06.10.2010, 00:53 | Сообщение # 15
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Знаете у анимешников есть второе движение при том зарегестрированое, это у ребят возраста 15-19 лет, а извеняюсь унас все умные.
Я был на их сборе в прошедшее воскресение, и они работают, они двигаются развиваются. Знаете они не очень успешны но они смогли сделать двежение... А вы не можете...


Я громатный, не совсем, прастите.
 
AineДата: Среда, 06.10.2010, 15:38 | Сообщение # 16
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Vompir, вопреки обыкновению, частично соглашусь. Хотя я против покупки студии потому что нам необходимо все свое. Самостоятельно и сразу. А "Отаку"... Все-таки не наша.

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
КатринаДата: Суббота, 09.10.2010, 19:17 | Сообщение # 17
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Aine, есть веские причины для того, чтобы подождать с регистрацией до марта. Мы готовы на такие жертвы. Какие именно объясню лично...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Студия "Отаку" (Информация к размышлению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz