Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Phobia, Raptor, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Что такое ролевые и с чем их едят » Про полигоны для выезда на ПРИ. (обсуждения полигонов)
Про полигоны для выезда на ПРИ.
RaptorДата: Четверг, 17.06.2010, 23:45 | Сообщение # 1
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Может я не точно выбрал подфорум но здесь обсуждение будут о полигонах.

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
SniperMFДата: Четверг, 17.06.2010, 23:46 | Сообщение # 2
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Phobia, скорее это вопрос желания. Тот кто хочет играть- играть будет при любых условиях. А если народ боится муравьев, комаров, и желает чтоб до полигона вело шоссе и супермаркет стоял в 20 метрах, то становится понятно что мы не зря сами назвали себя болотом. И сами себя им сделали. ИМХО Настоящий игрок узнав о новой игре сначала будет узнавать про художественную часть. А у нас чаще первый вопрос ''где?''. И потом ''ой, я туда не поеду, ибо...(перечень причин не могу выложить без мата, поэтому вообще не буду выкладывать). И как к такому отношению относиться? Блин. Кажись от темы уходим. Прям хоть новую создавай, чё то типа: ''материк и мы''

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
RaptorДата: Четверг, 17.06.2010, 23:46 | Сообщение # 3
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
SniperMF, Ты блин заколебал уже, тебя закусило то что народ не хочет ехать в тихую и ты сейчас недоволен и я тебе могу по полочкам разложить почему на материке игроки могут себе ПОЗВОЛИТЬ поехать на далекие расстоняния.

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
SniperMFДата: Четверг, 17.06.2010, 23:46 | Сообщение # 4
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Дело не только в тихой. Кстати, позволить и мы себе можем, было бы желание... Но тем не менее первое что у меня большинство спросило было не ''про что игра?'' а ''где?'' то есть я делаю вывод что место волнует больше самой игры. А что насчет ''закусило'' так это был последний раз когда я согласился менять место игры в угоду тем кто не хочет там играть. В дальнейшем кто не хочет тот не едет. На материке кажется так и поступают. И докажите мне что я не прав...

Добавлено (17.06.2010, 15:35)
---------------------------------------------
Raptor, кстати разложи. Хоть люди почитают.


Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
PhobiaДата: Четверг, 17.06.2010, 23:46 | Сообщение # 5
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Макс прав. ППКС, что говорится.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Четверг, 17.06.2010, 23:46 | Сообщение # 6
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Скажу то, что неодократно говорила. И пусть Raptor меня поправит, если я не права.
ПРИ на материке проводяться минимум на полторы сотни человек, это раз. Два, их полигоны были (в большинстве случаев) лесок у полей, т.е. там, где самый страшный зверь - волк, и то - если найдешь. Теперь они еще и в заповедники пробираются, а уж там даже связь нормально сделать, если договоришься). Три - добраться до полигона реально на автобусе, электричке, плюс мастера со взносов организовывают транспорт (народу, напоминаю, много). Четрые, из какого места вы добудете технику безопасности? Пять, при фразе "там полигон некрасивый" у меня лично мелькает мысль - ну мы же и не дивные эльфы. Шесть, играть там, где при всем желании на помощь не позовешь меня почему-то не доставляет. Семь, я, вот простие, дохлый хлюпик, и мне чисто физически сложно куда-то далеко выбираться. И что мне теперь - на кустике повеситься? И восемь, полигоны надо готовить, это вам не пикники и не туризм. но это видимо никого не волнует.
Да, кстати, SniperMF, очень хочу спросить, что полигон на перевале по твоему был готов для игры?

А что до позволить себе и мы можем... Объясни мне, каким макаром? По пунктам, прошу.
И еще... про Лукоморье народ знал, так что смысл спрашивать про игру, легенду к которой ты уже слышал?.. Или я не права?


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AlariДата: Четверг, 17.06.2010, 23:46 | Сообщение # 7
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Aine, пардон муа, про полигон на Перевале здесь говорить несколько неуместно. Потому что неподготовленность полигона нисколько не зависела от дороги туда. А мы, кажется, обсуждаем здесь именно это.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но даже при условии, что до полигона на материке можно добраться на электричке, все же энное количество километров игроки топают пешком. Просто потому что играют как бы чуть в сторонке от цивилизации. Все-таки. И пройти эти несколько километров под необходимым минимумом (палатка, пенка, спальник, костюм, посуда) реально для любого, даже хиленького (как я, ага) человека, если только он не инвалид. Про дорогу до бухты Снайпер расскажет лучше меня, но сильно сомневаюсь, что там требуется ползать по горам или что-то такое.

И я, наверное, попрошу прощения у мастеров, но все больше я склоняюсь к тому, что ехать на игру мне уже не хочется. Потому что полигон Озерки - это не Лукоморье. Полигон должен быть адекватен игре. Иначе бы и Озерку мы делали на каком-нибудь Болоте Единорога - а че? Вода есть, ну фик с ним, что ручей... Так, да?
Еще раз простите. В конце концов, у меня не такая важная роль. Даже не канон.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
RaptorДата: Пятница, 18.06.2010, 00:11 | Сообщение # 8
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Alari, Инересно это почему же неуместно про полигон для пещерки?
Про дорогу до тихой слышал от снайпера что до того места где хотелось проводить игру нужно было переходить речку. При отливе вброд ее можно перейти, при приливе там уже очень глубоко. И как же мне интересно тогда переносить вещи? не все смогут перенести около 30-50 кг с поднятыми руками. И опять же полигон не подготовленный. Такие вещи надо узнавать за 2 месяца до игры как минимум, когда хорошо припекает солнце и спал снег. И ездить туда несколько раз провенрять и делать. Тихая хорошее место для похода но не для игры.

Хватит уже эстетствовать, надоело уже.

Пункты которые я обещал выложить но меня уже опередили.
1.География материка и острова очень разная.
2. На ПРИ на материке общее кол-во игрков собирается от 200- 2000 человек => большой игровой капитал для игры => можно заказть автобусы.
3. Электрички - дешевый транспорт.

Quote
В дальнейшем кто не хочет тот не едет. На материке кажется так и поступают. И докажите мне что я не прав...

Вот это выражение для нас неуместно потому что у нас очень мало играющих игроков. А на материке так едут потому что там большое разнообразие игр и очень много играющих людей.

Если есть вопросы задавайте. Отвечу.
А что на счет почему народ не спрошивал про что игра. Само название уже само за себя говорит.


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
SniperMFДата: Пятница, 18.06.2010, 00:31 | Сообщение # 9
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Да фиг с ней с эстетикой. Кстати глубина той речки в прилив мне ниже пардон паховой области. В отлив и по колено нет. Ну а насчет не хотящих ехать, то я не тяну на цепи, тут лучше меньше но лучше. А иначе сильно абстрактно получается '' обрекаю эту лужу морем'' дико ведь звучит? А вопрос затрат на летние игры это больше вопрос подготовки к летнему сезону. Про которую так много говорили.
За зиму можно было бы и накопить. По крайней мере тем кто работает. Самый реальный вопрос это вопрос здоровья. Ибо если человек не может дойти до полигона ибо привык на диване лежать это одно, а вот если здоровье не позволяет это другой вопрос... И как народ ходил играть на Луговские скалы в те времена когда могильных не было. Да и дорога туда не ахти. Это наверно загадка века. А хотелось бы знать на неё разгадку. Пока мне назвали только один вариант: ''играть хотелось''. Вот и думай как на тех полигонах куда народ согласен ехать делать игру если она требует другого пейзажа...


Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
GelnerenДата: Пятница, 18.06.2010, 09:03 | Сообщение # 10
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Что касается материка... Игры бывают и на 40 человек (тут кагбэ не только Москва и "Ведьмак" экзист), и условия доставки таки разные, и хорошо если мастера наняли газельку закинуть строяк, а скорую на некоторые полигоны придётся вызвать только вертолётом. Факт в том, что у крупного города могут быть несколько полигонов. Куда-то машина (своя или заказная) доедет, куда-то нет - и из шмотья и антуража только принесённое на своём горбу. Где-то питьевая вода доступна, дров и строяка много, и мест для лагерей тоже - где-то с этим напряг, и все десять стоянок известны, и походы за водой правилами объявлены вне игры. Где-то ландшафты различные и позволяющие партизанить, где-то "лес" прозрачен и за все игры уже знаком от и до. Где-то сплошные леса и буераки, где-то есть поляна, пригодная для файта 100х100 человек. Где-то клещей практически нет, где-то их очень много, и бывать там стоит лишь в августе и со всеми предосторожностями. Не считая уже всяких заброшенных строек и прочей техногенщины. Тут уже выбор мастера, насколько полигон будет близок к отображаемому в игре пространству, и какие возможности мастер хочет предоставить простому игроку самим полигоном - хотя бы количество принесённого груза, не говоря уже об игровых. И, соответственно, оценка этих возможностей потенциальными игроками. Но (по крайней мере в Красноярске) близостью ларька с вод(к)ой и розетки для плойки никто не морочится. И на первом месте в оценке игры - сюжет и игротехника. О полигонах могут поворчать, могут расписать мастеру, почему тот полигон лучше, и иногда игру переносят - но чаще всё уже учтено. И - да! - до пары полигонов добраться не так просто, и сам факт их использования отсекает всяких патогенов, которые в любом другом случае могли бы припереться на игру пьянствовать в дурацком или в гости к играющим друзьям. Или способных появиться на игре без костюма, снаряги и роли.

Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит...
Будешь зарываться - помогу и зарою.
Клуб развития молодёжи "Кром", г. Красноярск
О сетевом этикете: http://gelneren.livejournal.com/104889.html
 
RaptorДата: Пятница, 18.06.2010, 12:27 | Сообщение # 11
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Gelneren, Я в более глубокие подробности не давался. =) За сколько времени у вас народ подготавливает полигон?
SniperMF, И ты слишком сильно преувеличиваешь что народу на полигоне нужен супермаркет в 20 метрах от полигона. Кто хочет тот закупается до вьезда на полигон.
Что насчет луговских скал не знаю, ты сам там был?
Кто не хочет ехать тот и не едет.
Насчет денежной подготовки к летнему сезону. Если он был бы стабильным тогда можно задумываться о об этой подготовки. Сейчас эта подготовка идет только на шитье костюма.


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
SniperMFДата: Пятница, 18.06.2010, 13:04 | Сообщение # 12
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Raptor, не на игре, но был. А что касается нестабильности сезона, то деньги лишними не бывают. Не на игры, так на другое потратить можно. А сейчас чаще народ подходит и говорит (дня за два до игры, когда весь процесс уже расписан) ''а у нас денег нет''. А что делать мастеру если до этого ему месяц говорили что вот буквально завтра всё сдадут, и тут такое? На свои игры Aspera гробила свои личные. Но это же не выход. И так на шею садятся.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
RaptorДата: Пятница, 18.06.2010, 13:50 | Сообщение # 13
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
SniperMF, Просто и банально не допускать до игры. Проблемы решать сами собой. =)

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
GelnerenДата: Пятница, 18.06.2010, 14:49 | Сообщение # 14
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Raptor, в смысле - подготавливается? Обычно бывает команда застройщиков, которые заезжают, например, в среду (начало игры в пятницу вечером) и отстраивают какие-то сооружения, и это им засчитывается вместо взноса. Точно так же могут выехать представители команд отстраивать только своё, уже без компенсаций. Кстати, если кому-то так хочется побухать на природе, это прекрасно можно сделать и ночью со среды на четверг и с четверга на пятницу, и не портить никому игру. Заодно они же могут немного прибрать срач, если он вообще есть (у нас полигоны такие, что туристы там бывают не часто). Осенью на закрытии сезона бывает выезд всех желающих на самый популярный наш полигон именно ради уборки, для умиротворения лесника и аборигенов местных дач. Сам не был на таком выезде ни разу по причинам семейно-географического свойства. Ещё у нас автодорога к полигону, тому самому, который самый известный, и ещё один полигон как таковой зависят от сброса воды на ГЭС. Если на первый в случае чего можно добраться водой (уже без строяка и большой снаряги), второй полигон может вообще уйти под воду, или брод перестанет быть таковым. Так что приходится этот момент отслеживать. Если говорить о разведке новых полигонов, ищется лес (и тень, и строяк, и дрова) с источником питьевой воды, куда было бы удобно добираться, плюс осмотр местности на предмет клещей, змейсов и прочей невкусной гадости типа колючей проволоки и часовых smile Фортификация у нас ограничивается штурмовыми стенами, а уж строить на годы, как я видел в Хабаровске, даже не пытаются.
Проблема в том, что даже если игрок не сдал взнос, но сумел добраться до полигона, играть ему не запретишь, и по закону, если полигон не является частным владением мастера, выставить его силой нельзя. Можно было б сломать ему игру уничтожением персонажа путём тотального игнорирования, но ведь не все, а иногда вообще никто не знает, что этот вот не сдал взнос, и воспринимают как обычного игрока. Хотя хз сколько народу ездит на ваши игры, если мало, все друг друга знают и видят на параде, там же и объявить - может и сработает. Или в мертвятник сажать часов на шесть или больше.
Взносы бывает что и не сдают. Если игра командная, проще - можно требовать с капитанов списки команд и взносы оптом. Ещё всякие отработки типа застройщиков, ещё могут фотографа взять и т.д. Общеигровой кабак у нас редкость (слабо представляю такую корчму, где запросто будут обедать какие-нибудь цинтрийцы бок о бок с нильфгардцами, а за соседним столиком монстры - ну маразм же!) Так что обычно взносы у нас небольшие, рублей 200. А это несколько раз не попить пива и не покурить, и вообще за день можно настритовать на целый отряд. На хавку и снаряжение команды народ собирает куда больше, не считая личного костюмства. Бороться с несдачей взносов можно если полигон хз где или до него не добраться на своих двоих (есть у нас и такой) - мастер нанимает автобус и впускает туда по списку. Такие вот дела.


Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит...
Будешь зарываться - помогу и зарою.
Клуб развития молодёжи "Кром", г. Красноярск
О сетевом этикете: http://gelneren.livejournal.com/104889.html
 
КатринаДата: Пятница, 18.06.2010, 14:51 | Сообщение # 15
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Почитала!
В последнее время всё больше склоняюсь к мнению Суверена, что необходимо выбрать какой-нибудь один полигон, обстроить его и большинство игр проводить на нём.
Какие полигоны мы знаем?

1. Болота Единорога - один из самых основных. Кому то нравится, кому то нет. Полигон в принципе не плохой, но мне он уже осточертел. За тысячу лет игры на нём мы нифига там не обустроили никаких удобств. Пользуемся тем, что оставили нам туристы после своих турслётов.

2. Луговские скалы - новые ролевики даже не знают где это, старые уже забыли что это smile

3. Известковый карьер - слишком открытое место, в случае дождя затапливает от слова наверняка!

4. Станция Перевал - как вам сказать... Не для всех вида игр подходит в связи с имеющимися строениями и тоннелями. Но для некоторых идеален.

5. Суверенная Поляна - Купалу там справлять будем, место оболденное, но пока ещё рано делать выводы.

Вспоминаю старые времена, когда мы, нагрузившись тяжёлыми рюкзаками и сумками, кто-то группой, а кто-то в одиночку проходили 8 км по трассе, а потом ещё 2 по лесу, одержимые лишь одной мыслью - попасть на игру... и сказали бы тогда, что для этого нужно на край света попасть - мы бы нашли туда дорогу...
К сожалению наше поколение почти вымерло...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
VompirДата: Суббота, 19.06.2010, 10:50 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Quote (Катрина)
2. Луговские скалы - новые ролевики даже не знают где это, старые уже забыли что это 3. Известковый карьер - слишком открытое место, в случае дождя затапливает от слова наверняка!

Катрин можно по подробний про них. Где находятся, сколько ехать?


Я громатный, не совсем, прастите.
 
RaptorДата: Суббота, 19.06.2010, 11:23 | Сообщение # 17
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Gelneren, Да я имел ввиду застройку)

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
AineДата: Суббота, 19.06.2010, 16:53 | Сообщение # 18
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Quote
Вспоминаю старые времена, когда мы, нагрузившись тяжёлыми рюкзаками и сумками, кто-то группой, а кто-то в одиночку проходили 8 км по трассе, а потом ещё 2 по лесу, одержимые лишь одной мыслью - попасть на игру... и сказали бы тогда, что для этого нужно на край света попасть - мы бы нашли туда дорогу...
К сожалению наше поколение почти вымерло...

Какая, блин, романтика! Знаешь, я дошла до полигона пешерки. я очень хотела играть. Но вот почему-то физически я едва не сдохла и играть смогла часа через три только. Не все туристы. Не все достаточно выносливы...


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
SniperMFДата: Суббота, 19.06.2010, 18:51 | Сообщение # 19
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Выносливость параметр качаемый. Главное чтоб здоровье позволяло. А вот если не позволяет, тогда как?

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
AlariДата: Воскресенье, 20.06.2010, 09:45 | Сообщение # 20
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Raptor, я, по-моему, достаточно доходчиво объяснила, почему неуместно, нет? Если нет, разжую. Мастера до игры были на полигоне три раза. Команда застройщиков была там за сутки. Не хватило сугубо организованности...

Какие 30-50 кило? Солнце, оно все столько не весит. Иначе бы я, хрупкая девушка с нулевой физподготовкой, на полигоны не ездила.

Луговские скалы по моим личным ощущениям - полигон ужасный. Маленький и одни сплошные сопки. Единственное, что там есть хорошего - это таверна. Если еще есть...

SniperMF, если здоровье не позволяет дойти до места, то разве позволит оно вообще играть? Ночевать в палатке и все такое?


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
Форум » Ролевая жизнь » Что такое ролевые и с чем их едят » Про полигоны для выезда на ПРИ. (обсуждения полигонов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz